IPRO-Berater Niedersachsen, Bremen, Schleswig-Holstein, Hamburg

Manfred Tams

Mohnblumenweg 13
28876 Oyten
Tel. 04207 73 61
Fax 04207 78 78

E-Mail
M.Tams@ipro.de

contact
IPRO-Berater Berlin, Brandenburg, Mecklenburg-Vorpommern, Sachsen, Sachsen-Anhalt, Thüringen

Hubertus Rüsche

Mühsamstraße 34
10249 Berlin
Tel. 030 742 63 22
Fax 030 743 74 411  

E-Mail
H.Ruesche@ipro.de

contact
Vertriebsleiter Key-Account, Gebietsleitung NRW, Luxemburg

Ralph Wahnschaffe

Küppersteger Str. 36
51373 Leverkusen
Tel. 0214 86 06 196
Fax 0214 86 06 197

E-Mail
R.Wahnschaffe@ipro.de

contact
IPRO-Berater Nordrhein-Westfalen, Luxemburg

Michael Malecha

Küppersteger Str. 36
51373 Leverkusen
Tel. 0214 86 06 196
Fax 0214 86 06 197

E-Mail
M.Malecha@ipro.de

contact
IPRO-Berater Hessen, Rheinland-Pfalz, Saarland

Frank M. Bachmann

Prof. Dr.-Doelger-Str. 17
63834 Sulzbach/Main
Tel. 06028 99 77 00
Fax 06028 99 77 01

E-Mail
F.Bachmann@ipro.de

contact
IPRO-Berater Bayern

Hans-Dieter Schröder

Senserstraße 1
82140 Olching (Neu-Esting)
Tel. 08142 6511345
Fax 08142 6511348

E-Mail
H.Schroeder@ipro.de

contact
IPRO-Berater Bayern

Roland Wolfsfellner

Pf.-Holzapfel-Straße 40
93336 Altmannstein-Mendorf
Tel. 09446 910030
Fax 09446 910031

E-Mail
R.Wolfsfellner@ipro.de

contact
IPRO-Beraterin Baden-Württemberg

Tanja Gilke

Steinbeisstraße 6
71229 Leonberg
Tel. 07152 9333777
Fax 07152 933330

E-Mail
T.Gilke@ipro.de

contact
IPRO-Berater Baden-Württemberg, Schweiz

Axel Hantke

Weiherstrasse 20
77933 Lahr
Tel. 07821 908137
Mobil 0175 5215893

E-Mail
A.Hantke@ipro.de

contact
IPRO-Berater Österreich

Niklas Thiede

Augenoptiker
Wienerbruckstraße 75/5
2344 Maria Enzersdorf
Tel. +43 676 9622227
Österreich

E-Mail
n.thiede@ipro.eu

contact
IPRO-Berater International

Dr. Heinrich Gentner

Steinbeisstr. 6
71229 Leonberg
Tel. 07152 93330
Fax 07152 933330  

E-Mail
H.Gentner@ipro.de

contact
IPRO-Berater Belgien, Niederlande

Hans Zwijsen

Optibytes
Hazepad 8-1
4825 AV BREDA NIEDERLANDE
Tel: +31 (0)765 780 693
Fax: +31 (0)765 780 691

E-mail
h.zwijsen@ipro.eu

contact
IPRO-Berater Belgien, Niederlande

Randy Mosies

Optibytes
Hazepad 8-1
4825 AV BREDA NIEDERLANDE
Tel: +31 (0)765 780 693
Fax: +31 (0)765 780 691

E-mail
r.mosies@ipro.eu

contact
IPRO-Berater Frankreich

Stéphane Carbou

IPRO FRANCE
Tel. +33 (0) 601783063

E-Mail
s.carbou@ipro.fr

contact
IPRO-Berater Vereinigtes Königreich, Irland

Brian Ponsford

IPRO UK
Tel. +44 (0) 7584 632149

E-mail
b.ponsford@iprouk.com

contact
IPRO-Berater Ungarn

Robert Verner

IPRO Magyarország Kft.
Teleki Sámuel u. 15
2111 SZADA
UNGARN
Tel. +36 (0)1 4331603

E-Mail
info@ipro.eu

contact